检索
  • 首页
  • >
  • 教学管理
  • >
  • 关于中医系2020届本科毕业论文答辩的通知
关于中医系2020届本科毕业论文答辩的通知
来源:第一临床医学院中医系 作者:中医系 点击数: 发表时间:2020-05-20 11:35:21
A A A

中医系2020届本科毕业论文答辩小组及毕业生:

为进一步规范和完善本科生毕业论文答辩工作,特提出中医系2020届本科生毕业论文答辩工作要求,请各答辩小组认真做好本科生毕业论文答辩工作。由于2020年新冠肺炎疫情的影响,今年的本科生毕业论文评审和答辩全部采用网络线上方式进行。

1、中医系2020届本科生毕业论文答辩共有367人,根据学科及论文专业分布情况分为15个答辩小组,由各小组负责各学科论文的答辩工作。

2、答辩委员会组成:答辩委员会由3-5人学科成员组成,答辩委员应具备中职以上职称,可邀请系外学科成员参与其中,秘书由学科青年教师1-2人兼任。

3、答辩时间:答辩工作应于520-25日完成。526日(周二)下午下班前,各小组学生负责人将答辩工作汇总材料交中医系办公室(5号楼5219办公室)宋健(联系方式0293818512813572757105)。

4、各小组根据答辩成绩,按学生人数8%的比例,评选出优秀毕业论文,并填写优秀论文推荐表,中医系将按学生人数5%以内的比例上报学校教务处。

5、要求每位同学制作汇报幻灯,汇报时间为5-10钟,答辩5-10钟;评分标准及具体要求见答辩评分表。

6、各学科答辩分组如下:

1)中医学科1

组长:李小会(女、主任医师)

成员:谭颖颖(女、教授)   牛锐(女、副教授)  杨军(男、副教授)

谷浩荣(男、讲师)   屈杰(男、讲师)

秘书:陈丽名(女、讲师)   

时间:2020524日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生38

学生组长:刘旭华(tel18220072600)、耿运杰(tel18791090799)、

李星红(tel15596147695

2)中医学科2

组长:郑旭锐(女、教授)

成员:王礼凤(女、副教授)惠毅(女、副教授)曹宁(男、讲师)   

秘书:部环宇(女、讲师)

时间:2020521日上午8:30

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生30

学生组长:朱金意甫(tel17374292389)、 杨璇(tel13176218395

3)中医学科3

组长:林洁(女、副教授)  

成员:白海霞(女、副教授)、蔺焕萍(女、教授)、闫颖(女、讲师)

秘书:王青瑛(女、讲师)

时间:2020525日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生25

学生组长:梁鹏涛tel18717208757)、张智煜(tel15009180252

4)中医学科4

组长:崔晓萍(女、教授)昝强(男、主任医师)

成员:杨锋(男、教授)宋健(男、副教授)边敏佳(女、副教授)

李京涛(男、主任医师)刘奇(男、副教授)

秘书:任娟(女、讲师) 石少楠(男、讲师)

时间:2020522日上午8:00

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生50

学生组长:贾龙虎(tel18329736168)、韩贵亮(tel15291019095

杨杲漾(tel13399280799)、胡金媛(tel18700077899

5)中医外科学组

组长:许鹏光(男、主任医师)  

成员:王用峰(男、副主任医师)连莉阳(女、讲师)王李雯(女、副教授)  

秘书:连莉阳(女、讲师)

时间:2020522日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生42

学生组长:叶橙(tel18691090595)、马璐瑶(tel18729108983)、

苗婷(tel18291092782

6)中医内科学1

组长:闫咏梅(女、教授)

成员:贾妮(女、教授)、徐冰(女、副主任医师)、张慧(女、副教授)、

刘艳妮(女、副主任医师)、冯卫星(男、副主任医师)

秘书:王豆(女、讲师)

时间:2020522日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生26

学生组长:许航敏(tel18791093148)、游梦(tel17730658286)、

李奇(tel15706006191

7)中医内科学2

组长:刘春莹(女、主任医师)

成员:冷伟(男、副教授)任艳芸(女、主任医师)陈磊鑫(男、主治医师)、

尚乘(女、主治医师)

秘书:杨钊田(男、主治医师)

时间:2020522日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生32

学生组长:杨长沅(tel15229048461)、张瑞达(tel18220022238

姬萌菲(tel18700017066

8)中医内科学3

组长:杨志宏(男、主任医师)

成员:袁有才(男、副教授)段玉红(女、副教授)曹旸(女、副主任医师)  

秘书:赵欢(女、主治医师)

时间:2020519日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生13

学生组长:李念宇(tel18700017728 )、刘芳(tel18717222800

9)中医内科学4

组长:肖海娟(女、副教授)

成员:方瑜(女、副教授)  司海龙(男、副主任医师)

秘书:张艳(女、住院医师)

答辩时间:2020520日下午230

答辩网络平台:腾讯会议

参加答辩学生15

学生组长:焦媛(tel18220617762)、赵宇(tel18391058852

10)中医内科学5

组长:杜晓泉(女、主任医师)

成员:樊振(女、副主任医师)董盛(男、副教授)惠建萍(女、副教授)

秘书:惠建萍(女、副教授)

时间:2020522日下午430

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生16

学生组长:

郝亚荣tel18700055357)、杨帆(tel18791088606

11)中医内科学6

组长:王捷虹(女、主任医师)

成员:许永攀(男、副主任医师)尤金枝(女、主治医师)

杨燕燕(女、主治医师)

秘书:于勇(男、主治医师)

时间:2020521日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生15

学生组长:巨海昕(tel18391070931)、刘畅tel15315165629

12)中医儿学科组

组长:罗世杰(男、主任医师)

成员:刘乾生(男、主任医师)郭亚雄(男、主任医师)

宋启劳(男、主任医师)

秘书:张玲(女、副主任医师)

时间:2020520日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生12

学生组长:郝承泽(tel15909273199)、和琛琛(tel15991281198

13)中医五官科学组

组长:仝警安(男、主任医师)

成员:张雄(男、主任医师)张铁英(女、副主任医师)

曹平(女、副主任医师)

秘书:赵秋芳(女、主治医师)

时间:2020522日下午230

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生7

学生组长:周星辰(tel15229706300

14)中医妇科学

组长:肖新春(男、主任医师)

成员:杨援朝(男、主任医师)陈梅(副主任医师)刘霞(女、主副任医师)  

秘书:白俊(讲师)

答辩时间:2020522日下午230

答辩平台:企业微信

参加答辩学生28

学生组长:贺玉慧(tel18717221516)、白星(tel18220070900)、

张梦洁(tel15709282757

15)中医骨伤学科组

组长:谭龙旺(男、主任医师)

成员:杨利学(男、主任医师)张快强(男、主任医师)

吕正茂(男、副主任医师)

秘书:潘乐(男、主治医师)

时间:2020523日上午9:00

答辩网络平台:企业微信

参加答辩学生16

学生组长:

王永财tel18700051513)、安妮轩tel13772121875

:

1、各学科答辩小组学生名单

2、评分标准及评分表已附在毕业论文后。

第一临床医学院中医系

00年五月十三日

版权所有:陕西中医药大学 陕ICP备05001612号  陕公网安备 61040202000395号